Заключение договора мены аварийного жилья на новую квартиру - возможно ли это на той же земле?

• г. Махачкала

Можно ли заключить договор мены аварийного жилья на новую квартиру в новом планируемом к строительству доме на той земле, где на данный момент стоит аварийное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Пока не выселили можете

Здравствуйте! Нас не выселили, пытались, но у самой администрации оказалось нарушений так много, что суд они откладывают и затягивают.

Полагаю что нет, т.к. нет предмета обмена (не построено жилье на которое вы собрались меняться.

А в соответствии со ст. 35 Конституции РФ изъятие имущества у гражданина возможно только на основании предварительного и равноценного возмещения.