Заголовок - Как оформить квартиру подаренную соседом и уменьшить риски - опыт собственников.
199₽ VIP

• г. Выборг

Здравствуйре. Сосед из соседней квартиры которому 71 год, у которого нет родственников и живёт в муниципальной однокомнатной функционалке не против, если после приватизации его квартира будет оформлена на кого нибудь из нашей семъи. Но вопрос вот в чём-он очень болен а нам нужно будет брать в банке большой для нас кредит что бы заплатить за него большой долг за коммуналку. И за ускоренную приватизацию, а она делается 1,5 месяца. А если мы всё это оплатим а он умрёт, это для нас большой риск. Не будет ни квартиты ни денег. Как поступить, как оформлять? А мы все собственники у нас своё жильё приватизированно. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

для подстраховки оформите генеральную доверенность на сбор всех документов для приватизации, с правом переоформления и дарения, и так же для подстраховки - советывал бы вам оформить прямое завещание, если вы начнете процесс оформления то в случае смерти при правильной организации вы ничего не потеряете, а долги за оплату - вам в любом случае оплачивать придется

Гарантией может быть только завещание на ваше имя.. которе всегда в тайне от вас можно изменить. и отменить Если приватизироавть не успеет до смерти,. потом в суд надо будет обращаться для признания вашего права на наследство.

Подстраховаться - с помощью завещания и взять доверенность на оформление приватизации.