Вопрос о правомерности отказа СФР России в перерасчете пенсии по Справке ОК-5

• г. Симферополь

Был Суд и в суде мне объяснили в присутствии Представителя ГУ ОФССП России по Республике Крым, чтобы я предоставила Справку ОК-5 (персонификация) из Пенсионного Фонда Украины по Соглашению Независимых Государств для перерасчета пенсии по старости. Периоды работы приобрела в годы СССР и в годы действия Соглашения. 29.01.2024 г с заявлением и с этой справкой и с необходимыми документами я обратилась в СФР России по Республике Крым. Получила отказ в Решение о перерасчете пенсии. В отказе написано, что Справка ОК-5, как документ не действителен в Российской Федерации.

Вопрос Правомерен ли СФР России по Республике Крым?

Ответы на вопрос (3):

Когда у вас был суд? С 1 января 2023 года Россия вышла из соглашений по пенсия. Поэтому год как уже ваша справка недействительна

Суд был 8 ноября 2023 г. Тогда почему судья сказала, чтобы я предоставила эту справку? В СФР я обратилась 2022 г. Соглашение еще действовало.

У СФР есть определенный перечень документов, которые они могут принять в целях пенсионного обеспечения. Но суд в качестве доказательств может принять любые документы.