При покупке комнаты в коммунальной квартире какое время действительна справка от второго хозяина.

• г. Воронеж

При покупке комнаты в коммунальной квартире какое время действительна справка от второго хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Об отказе в приобретении Вашей квартиры в силу преимущественного права в силу нормы статьи 250 ГК РФ?

Здравствуйте! В случае государственной регистрации права на долю в общей долевой собственности к заявлению о государственной регистрации со стороны других собственников должны были прилагаться в письменной форме заявления о согласии, которые должны были оформляться каждым сособственником в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или быть нотариально заверены. При отсутствии согласия всех сособственников регистратор прав был обязан приостановить государственную регистрацию на два месяца и в трехдневный срок направить извещение о приостановлении государственной регистрации прав всем сособственникам, не выразившим свое согласие. Если в течение указанного срока сособственники не оформляли свои возражения в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или не предоставляли нотариально удостоверенные возражения, государственная регистрация права на долю в общей долевой собственности проводилась без их согласия.