Условия и сложности растаможки автомобиля, приобретенного и подаренного гражданином РФ, проживающим в Испании

• г. Пермь

В случае если гражданин РФ, проживающий на территории Испании, приобретает авто, привозит его в РФ и дарит родственнику, каковы условия растаможки? Какие сложности могут возникнуть у одаряемого лица?

Ответы на вопрос (1):

до того как вы его подарите, вам нужно получить ПТС, который вам выдаст таможня. Стоимость растоможки зависит от лошадей и года выпуска, вам это скажет таможня.

Дальше хоть дарите, хоть продайте