Как продлить свой статус переселенца в Туркменистане, если задерживается справка о несудимости?

• г. Москва

Я гражданин Туркменистана прилетел по статусу переселенца виза частная 90 дней, собрал всю перечень документов на ВНЖ только задерживается справка о не судимости а у меня виза и регистрация заканчивается. Кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос дан вчера. Что изменилось? Вы получили отказ в продлении разрешённого срока пребывания?!

Да не хотят продливать Наталия.

Варианта «хотят/ не хотят» в данном случае нет. Есть «возможно/ невозможно».

Да отказываются делать хотя они должны продлить на основании статуса что мне делать.

При наличии письменного мотивированного отказа можно обжаловать, но вероятность крайне мала. «Должны» только лицам с дипломатическим статусом, при наличие других - возможно при соблюдении определенных условий и требований, но НЕ обязательно. Если справка не будет получена окончания разрешённого срока пребывания, вариант один

вариант один - выезд.