Судебное разделение имущества квартиры, полученной в дар до брака - что нужно знать перед продажей и покупкой нового жилья

• г. Казань
Есть квартира, получила в дар до брака. Сейчас в браке, если я продам квартиру, и куплю другую в другом городе, будет ли она делиться при разводе?
Ответы на вопрос (5):

Нет, если на эти же денежные средства купите. Важно, чтобы оплата производилась в безналичной форме и эти денежные средства перевели в счёт оплаты след квартиры.

Здравствуйте. В первом случае, подаренная квартира является только вашей, и делится естественно не будет. А вот если вы продадите, и купите другую, то это уже будет считаться общим имуществом.

Вам нужно либо заключить брачный договор, либо прописать в договоре купли-продажи, что новое жилье приобретают на деньги, вырученные с продажи подаренной квартиры.

Будет делиться, если не докажете, что она приобретена на средства, полученные в дар. Сделать это не просто.