Неясные изменения в пенсионном переходном периоде - путаница с возрастом получения пенсии в ЛНР

• г. Луганск
Не понятны изменения в переходном периоде по пенсиям в лнр получается что если женщине в 2023 году исполнилось 55 лет то она все равно не сможет оформить пенсию в 2024 году в возрасте 55 лет и 6 месяцев потому что в 2024 году право на пенсию имеют женщины достигшие возраста 56 лет и 6 месяцеа
Ответы на вопрос (1):

Женщины 1968 года рождения выходят на пенсию в России в 60 лет.

Переходный период устанавливается по пенсионному возрасту, а не по году обращения за пенсией.