Мама получила деньги от продажи моей доли квартиры, но не выплатила их мне - что делать?

• г. Москва

Больше года назад, я сделала доверенность маме на продажу квартиры от моего имени (моей доли), деньги она получила, но моей доли не выплатила, фактически обворовав меня (на распоряжение деньгами у нее доверенности нет, только на продажу моей доли). Подскажите пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации,

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

можете требовать деньги в судебном порядке

вам нужно обратиться к адвокату

удачи.

В доверенности должна быть обязательно указана фраза: с правом получения денежных средств. Если она есть, то все претензии можете предъявлять к маме.

можете, но Вам придется с заявлением обращаться в полицию. Вы готовы на это??

Деньги можно взыскать в судебном порядке. Обращайтесь, поможем

Наталия, здравствуйте! В полицию обращаться - только терять время. Вас отошлют в суд и будут правы.

Не понятно, каким образом мама получила деньги, если в доверенности не было указано на полномочия по получению денег (как Вы сами указываете). Если не было - претензии к покупателю. Если были - к маме.

С уважением,

Харченко О.В.