Как восстановить процесс реализации имущества должника и снять регистрацию авто после продажи другому лицу?

• г. Воронеж

Вопрос по процессу реализации имущества должника.

Ситуация следующая - у знакомого за долги по налогам приставы арестовали авто. Далее приходило уведомление об оценке. После пришло уведомление на госуслугах о передаче авто на торги. Через некоторое время ИП были закрыты. Никаких документов у собственника (должника на руках нет). Авто до сих пор зарегистрировано на него, но стали приходить штрафы ГИБДД - кто-то начал авто использовать.

Вопрос - как документально восстановить процесс реализации (можно ли получить как и какие документы об оценке и реализации). Как снять с себя регистрацию авто если оно продано кому-то другому?

Ответы на вопрос (2):

К приставу идти и выяснять.

Здравствуйте, получайте от пристава отчёт о реализации автомобиля и постановление об окончании ИП и с ними снимайте автомобиль с учёта и обжалуйте штрафы.