Проблемы с новым телефоном - как вернуть и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Омск

Вчера купила телефон. Дома обнаружила, что после полной зарядки батарея села в течение 7 часов, и сеть то ловит, то нет, хотя у троих дома телефоны и видно, что сеть постоянна. Могу ли я вернуть купленный телефон в магазин и расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Телефон относится к технически сложным товарам, поэтому Вы вправе вернуть товар и потребовать либо вернуть уплаченную сумму, либо обменять на товар той же марки или другой марки с перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи Вам товара (ст.18 Закона О защите прав потребителя).

Ольга, только на этих основаниях не можете. Видимо, Вы аккумулятор не разогнали и сеть попробуйте с 3-х на 2 перевести. Это бывает. Разберитесь в настройках. Потом устраняйте недостатки в сервисе. Думаю, телефон исправен. Так просто расторгнуть нельзя. Экспертиза нужна. А если уж совсем неисправен< то у вас 15 дней. Не торопитесь