Как возместить ущерб после аварии из-за разваленной фуры, когда нет страховки KАSKO?

• г. Волгоград
Мой знакомый попал в аварию, на трассе была разваленнпя фура, что стала причиной массовых ДТП, впереди ехавшие машины попадали в кувет, а его автомобиль сильно разбился о впереди ехавший автомобиль, КАСКО нет. Как возместить ущерб
Ответы на вопрос (3):

Путем подачи заявления в страховую компанию виновника.