Как вернуть купальник с отклеившимися стразами после первой стирки - практическое руководство

• г. Белгород

Можно ли вернуть купальник, если после первой же стирки отклеились все стразы и на их месте остались следы? Купальник куплен 13 февраля.

Ответы на вопрос (6):

Имеете право вернуть деньги за купальник на основании ст 17 закона РФ о защите прав потребителей.

Добрый день. Сегодня хозяйка магазина сказала, что это купальник не для купания в бассейне, он со стразами, а для фотосессий. То, что в нем нельзя купатся - мне не говорили, хотя я мерила разные. Странно было бы перемерить столько купальников именно для фотосесии. Я покупала купальник для одной цели, и это понятно какая. Деньги не возвращают, предлагают другой выбрать. Но мне там ничего не подходит.

В течение 2 недель можете вернуть товар.

Добрый день. Сегодня хозяйка магазина сказала, что это купальник не для купания в бассейне, он со стразами, а для фотосессий. То, что в нем нельзя купатся - мне не говорили, хотя я мерила разные. Странно было бы перемерить столько купальников именно для фотосесии. Я покупала купальник для одной цели, и это понятно какая. Деньги не возвращают, предлагают другой выбрать. Но мне там ничего не подходит.

белье и купальники возврату и обмену не подлежат согласно ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ (Правила торговли),утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

Что касается страз - посмотрите бирку изделия, там есть значок только бережной ручной стирки - стразы даже с вечернего платья слетят, если будете стирать в машинке.

Добрый день. Сегодня хозяйка магазина сказала, что это купальник не для купания в бассейне, он со стразами, а для фотосессий. То, что в нем нельзя купатся - мне не говорили, хотя я мерила разные. Странно было бы перемерить столько купальников именно для фотосесии. Я покупала купальник для одной цели, и это понятно какая. Деньги не возвращают, предлагают другой выбрать. Но мне там ничего не подходит.