Как вернуть купальник, купленный без бирок, после стирки?

• г. Москва

Такая проблема: купила купальник, решила постирать перед поездкой. От воды он полинял и испачкал рядом лежащие вещи. У меня его отказываются принять и обменять по причине того, что купальник-это нижнее белье, которое не подлежит возврату, т.к бирки отсутствуют... Вопрос: является ли это браком (товаром ненадлежащего качества)? Обязаны ли у меня его принять и вернуть деньги или обменять на другой? Как мне поступить в данном случае и на что ссылаться? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет место расторжение договора купли-продажи в связи с продажей товара ненадлежащего качества.

Сначала Вы должны в письменном виде предъявить свои претензии продавцу (с отметкой на копии о вручении, либо почтовым отправлением с описью и уведомлением).

В случае неудовлетворения Ваших требований Вы имеете право обратиться в суд с ходатайством о проведении товароведческой экспертизы (на предмет качества).

Вы имеете права на возврат денег за товар, судебных расходов, компенсации за неисполнение Ваших требований.

можно возвратить