Как защитить свои права - военнослужащий с медицинским заключением о невозможности перевода в зону проведения СВО

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий и меня хотят перевести на другую должность в зону проведения СВО, однако, у меня есть заключение врача (выписной эпикриз по результатам лечения в военном госпитале от поллиноза) в котором имеются пункты:

- не выезжать в сезон цветения в загородную зону, лес, поле;

- быть больше у воды, и др. подобные пункты.

Могут ли меня не переводить, при предъявлении всех этих медицинских документов?

Ответы на вопрос (4):

однозначно могут, этот эпикриз не является ограничением для прохождения службы

Ширшов Павел, вопрос в компетенции командира в/ч, могут не переводить, при предъявлении всех этих медицинских документов

Получите заключение ВВК.

Аттестационная комиссия, на мой субъективный взгляд, при наличии только указанных мед. документов, не найдет оснований исключительности вашего случая, чтобы ходатайствовать об оставлении вас на занимаемой должности в то время, как интересы службы требуют вашего перевода. Более основательно нужно готовиться.