Как предотвратить взыскание долга - советы юристов перед заключением договора банкротства

• г. Барнаул

Муж обратился в юридическую фирму, заключил договор на процедуру банкротства, а альфа банк решил взыскать долг с нотариальной надписью.. Как это можно избежать...

Ответы на вопрос (2):

Право кредитора обратиться за исполнительной надписью к нотариусу должно быть прописано в первоначальном кредитном договоре.

Если по кредитному договору у банка нет права взыскивать долг по исполнительной надписи нотариуса, он не вправе использовать такой вариант.

Если нотариус закроет глаза на это требование, и выдаст надпись, распоряжение можно отменить через суд.

Спасибо.