Как защитить себя от претензии о нарушении авторских прав при продаже на Озоне с логотипом Чебурашки

• г. Саратов

Я продавала 3 майки с логотипом чебурашки на озон, и вчера пришла претензия на нарушении правооблодания союзмультфильма и запрашивают компенсацию в размере 120 т.р что делать для меня это неподьемная сумма. Скрин был сделан 9 ноября 2023 года а претензия пришла 17.02.2024 г, а доверенное лицо (их юрист) был назначен 12.12.2023 года. Подскажите пожалуйста как правильно выйти из этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

На претензию можете не реагировать. Как подадут иск возражайте

Может ли "киностудию союзмультфиль "

И союзмультфиль две организации как я понимаю подать на компенсацию

Спокойно живите, посоветуйтесь с юристом в своём городе пока бесплатно. Им только в суд, а там надо юриста потому что авторское право сложный процесс. Изматывайте их обжалованием, но пока не сейчас.