Спор о задолженности за электроэнергию - права энергетической компании и действия мирового судьи. Роль владельца гаража и необходимость назначить доверенное лицо для представления в суде.

• г. Камень-на-Оби

На одной усадьбе (по одному адресу) имеются два отдельно стоящих строения: жилой дом и гараж. Каждое из строений оснащено отдельным электросчётчиком. Электросчётчики зарегистрированы на разных лиц. По счётчику находящемуся в гараже имеется письменный договор от 1999 года, а жилой дом зарегистрирован на владельца в 2009 году. Оплата по счётчикам всегда велась и ведётся раздельно (в квитанциях указаны разные плательщики). У нас возник спор с энергетиками по поводу якобы имеющейся задолженности по оплате за электроэнергию по счётчику который находится в гараже. Энергетики подали исковое заявление в суд, но ответчиком, почему то, привлекают владельца жилого дома. Права ли энергетическая компания вчиняя иск владельцу жилого дома? И еще, мировой судья на предсудебном опросе отказалась принять какие-либо документы от ответчика мотивируя тем, что все документы будут рассматриваться на заседании суда, правомерны ли действия судьи? Как и когда может заявить о себе владелец электросчётчика находящегося в гараже. Ответчик хочет назначить себе, для представления в суде, доверенное лицо, как и когда это можно сделать и нужна ли для этого нотариально заверенная доверенность? Помогите пожалуйста, в нашей местности абсолютно не к кому обратиться! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, если не было заседания.

Доверенность не обязательна, если он в суде попросит допустить его представителем такого то..