Как правильно поставить мотоцикл на учёт перед продажей - юридические аспекты

• г. Иркутск

Муж купил мотоцикл года 4 назад. Купил и не поставил на учёт.

Покупка была у парня, который тоже не поставил мото на учёт.

Парень этот, купил мот у друга, который ввез его из Японии, без ДКП

Документы (ПТС, таможенные декларации и тд.) у нас на руках.

Получается, что мотоцикл на учете никогда и не был. Сейчас только муж задумался о продаже, ну о правовых моментах тоже...

Нужно ли ему самому ставить мото на учет перед продажей или можно так продать, не возникнут ли проблемы с постановкой у следующего хозяина. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

можете так продать, как есть на сег. день. возможно новый покупатель сам оформит на себя. если с документами все в порядке у нового покупателя не будут проблемы...

не нужно ставить.

не должно быть проблем при наличии документов.