Как купить неоформленный дом у наследника - возможно ли перепродажа без оформления?

• г. Орёл

Как можно купить не не оформленный дом у наследника. При жизни мать продола дом без всяких расписок, эти жители платят комуслуги. Могу ли я как наследник перепродать дом другим людям

Ответы на вопрос (4):

Для продажи дома необходимо зарегистрировать право собственности. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, ст. 209 ГК.

Вы не собственник, ваше право не оформлено, поэтому законную сделку вы совершить не можете.

Надо оформить документы сначала, а потом продавать в соответствии с законом.

Станете собственником сможете продать

Сначала нужно по суду признать право собственности на дом и землю.