Пож-та какая налоговая и уголовная ответственность за неуплату налога 2013 году работодателей? Заранее спасибо.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.123 НК РФ: Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.