Вопрос сноса старой кирпичной трубы - обязанность администрации города или ГСК?

• г. Пушкино

На территории гск есть старая кирпичная труба, оставшиеся после сноса муниципальной котельной, сейчас труба не стоит ни у кого на балансе. Кто должен сносить трубу, администрация города или гск

Ответы на вопрос (3):

Такая труба это часть социально значимого объекта. Следовательно, не важно стоит на балансе или типа нет, снос ее должны провести администрация города.

Тот, кому принадлежит земля, на которой установдена эта туба.

Но, не факт, что собственник земли захочет что-то с "ничьей" трубой делать.

Обращайтесь в прокуратуру, она найдет крайнего. Скорее всего ее поставят на баланс ОМСУ и обяжут снести