Новый владелец участка нашел под землей газовую трубу - кто должен ему заплатить?

• г. Якутск

Продал пустой земельный участок ИЖС и новый владелец решил построить на нем дом, но разрешение на строительство дома не дали. Оказалось, сто через весь участок под землёй идёт газовая труба. Теперь новый владелец требует с меня денег или пойдет в суд.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оценить его шансы надо смотреть Ваш договор.

Есть он у Вас на руках?

Есть отказ архитектуры именно по этому основанию. Сделка оспорима, скрытые недостатки вероятны на момент сделки. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Федор, вы знали о наличии под землей коммуникаций? Вы сами обращались за разрешением на строительство? На участке есть обозначения, что под землей труба? Когда продавали участок и показывали его - на тот момент были обозначения газопровода?