Получение декретных выплат с учетом работы вне официального трудоустройства - возможность предоставления дополнительной информации и ее влияние на пособие по уходу за ребенком

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске. (8 месяц беременности) На своей нынешней работе я получила декретные выплаты с учетом 2 х справок с предыдущих мест работы. Но,последние 2 года я так же работала еще в одном месте по трудовому договору, где моя зарплата была в конверте. На тот момент, когда собирались все справки, у меня не было возможности ее предоставить, могу ли я это сделать сейчас, и может ли это повлиять на пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком. Спасибо, жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

никакая зп в конверте на пособие и выплаты по беременности и по уходу не повлияет. по одной простой причине - работодатель выплачивает Вам эти деньги а фонд соц страх компенсирует их раб-лю. все что в конверте никто раб-лю не компенсирует потому что с этих денег не производились отчисления в упомянутый фонд.