Как разрулить ситуацию после ложных обвинений в издевательстве над ребёнком?

• г. Иркутск

Девушка от своих обид написала на меня заявление об издевательстве над ребёнком ребёнка поставили на учёт в пдн но ребёнок больше боялся не меня а наши с ней ссоры и щас ходит к психологу и на меня сшили 117 статью и как говорит участковый щас их показания и заявления висят в облаке, а мною заинтересовался Следственный комитет и девушка остыла щас от своих обид поняла что наделала и хочет написать что дала заведомо ложные показания и хотим щас вообще разрулить эту ситуацию статью и что бы дело не дошло до суда или вообще какие должны быть правильные действия у нас сейчас что бы не было никаких последствий для меня?

Ответы на вопрос (2):

Если девушка одумалась и заявит о заведомо ложном доносе, то её привлекут к уголовной ответственности. Как быть, решать вам с ней.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Ну дак ей то штраф только будет до 80 т. р как я понимаю.

Я его даже сам оплачу.

Мне главное как разрулить что бы мне ничего не было?