Возможность лишения свободы за злоупотребление банковской картой - рассмотрим статью 158 часть 3

• г. Йошкар-Ола

Могут ли посадить по стт 158 ч 3 воспользовался картой снял 10000 ущерб возместил. Потерпевшая притензий не имеет. Судим не был. Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (2):

Если возместили причиненный вред - это уже смягчающее обстоятельство. В совокупности с отсутствием судимости, примирительной позицией потерпевшей, а также иного положительного характеризующего материала по Вашей личности наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Скорее всего, до 2 лет условно. Такие дела.

Здравствуйте. Да, могут, это тяжкое преступление с наказанием до 6 лет лишения свободы.