Возможные варианты заголовка:\n1. Квартиранту грозит ответственность за затоп соседей - кто должен возместить ущерб?\n2. Конфликт после затопа - арендатору требуют возместить ущерб соседям за

• г. Воронеж

Я снимаю квартиру, вчера произошел затоп соседий, арендодатель говорит, что теперь я должен этим соседям возмещать ущерб, я же считаю, что моей вины нет.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор аренды на ком лежит ответственность по затоплению квартиры.

Ну, если Вы вылили ведро воды , не усмотрев за ним, опрокинув, или ванну забыли закрыть, то Ваша, а если труба лопнула, то не Ваша.

Для начала необходимо установить причины затопления соседей, если затопление произошло из-за неисправности водопроводной трубы, то ответственность ляжет на арендодателя, если же причиной была ваша халатность, например, не закрыли кран, то возмещать ущерб придется Вам.