Как можно отменить заочное решение суда через 2 года? Есть Ватсап и телеграмм на этом номере

• г. Ставрополь

Как можно отменить заочное решение суда через 2 года? Есть Ватсап и телеграмм на этом номере

Ответы на вопрос (6):

Через восстановление сроков можно отменить решение.

Здравствуйте. Если вы не получали его по уважительной причине то пишите заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.

Что не проживаю по адресу, а только прописан, будет являться уважительной причиной?

Добрый день! Да конечно. Необходимо предоставить доказательства, что Вы фактически проживаете по другому адресу. Подается заявление об отмене заочного решения, в нем указывается ходатайство о восстановлении пропущенного срока

...Что не проживаю по адресу, а только прописан, будет являться уважительной причиной?...Нет, не будет. Место постоянной регистрации гражданина - это место его проживания, и адрес, по которому ему отправляется корреспонденция из государственных органов. Если вы не проживаете по месту своей постоянной регистрации, то получение корреспонденции - исключительно Ваша проблема, а не суда. Нужно было пойти на почту по месту регистрации, и написать заявление о том, чтобы всю поступающую Вам корреспонденцию пересылали по адресу Вашего фактического проживания. Второй вариант: в Госуслугах поставить галочку, и получать уведомления из судов прямо себе в Госуслуги.

Добрый день.

Нужно просить восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения.