Стою в ЦЗН давно без оплаты пособия и заболел (операция), есть справка о не трудоспособности на 1 мес., будет ли оплата?

• г. Хабаровск

Стою в ЦЗН давно без оплаты пособия и заболел (операция), есть справка о не трудоспособности на 1 мес., будет ли оплата?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Нет, нетрудоспособность у безработных не оплачивается — на этот период сохраняется пособие по безработице, если оно выплачиваться должно.