Продажа квартиры после смерти отца задерживается, несмотря на наличие генеральной доверенности

• г. Алматы

После смерти отца, осталась квартира, документы на наследство оформлены полностью нотариусом. На вторую жену была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры. Квартира в срок указанный в доверенности не продана.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество находится в РФ, то согласно статьи 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Таким образом если на момент смерти Вашего отца квартира находилась в его собственности, она входит в состав наследства.

Генеральная доверенность прекращает действие с момента смерти доверителя.