Семейная драма - Как реагировать на ложные обвинения в изнасиловании?

• г. Новосибирск

Моему сыну 17 лет он познакомился с девушкой 15 у девушки семья у девочки не благополучная мать постоянно выгоняет её из дома. Вчера тоже выгнала из дома в одной футболке в-37 градусов. Девочка написала мне матери парня чтобы я вызвала полицию. Девочку у матери забрали увезли в реабилитационный центр, мать девочки начала слать мне и моему сыну угрозы я соответственно написала заявление, но она сказала, что напишет на моего сына заявление. Что якобы мой сын изнасиловал её дочь, но они даже не совершали сексуальных действий, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не переживайте если ничего не было между ними, то никакой уголовной ответственности в отношении вашего сына не будет. Тем более сыну 17 лет, уг. ответственность по статье с 18лет за обычные половые отношения. А матери девочки Сообщите, что она будет привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

С уважением

Надеюсь, ответ помог.

Ничего не делать,если ваш сын не совершал ничего подобного, предупредите мать, что её могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, пусть хорошенько подумает прежде заявлять в полицию о том чего не было.

Если заявит, то думать