Срок перечисления денежных средств после предъявления исполнительного листа - что говорит закон?

• г. Челябинск

В какой срок, банк обязан перечислить мне денежные средства, со счета должника, после предъявления мною исполнительного листа, если в момент подачи исполнительного листа, средства имеются на счете должника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Согласно положениям действующего законодательства срок составляет - 3 рабочих дня!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Незамедлительно согласно требованиям ч.7 ст.70 ФЗ 229.

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе.