Могут ли оплачиваться дополнительные занятия по подготовке к огэ в школе?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

Занятия могут быть платными. Школа обязана принять локальный акт о платных услугах и утверждённый прейскурант.

Светлана, могут оплачиваться при наличии соответствующего приказа.

Могут оплачиваться.

Я от лица ребёнка.Раньше были бесплатные консультации и подготовка к экзаменам. Почему сейчас на этом делают деньги? Почему эти доп. занятия платные?