Права и обеспечение для инвалида-ребенка с сахарным диабетом при временной регистрации - возможно ли получить помощь при переезде?

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок инвалид. Имею я права по временной регистрации получать обеспечение?. У ребёнка сахарный диабет. Хочу переехать в другой город

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. Да, у вас есть право на получение социальных пособий и льгот как родителю ребенка-инвалида, даже если у вас временная регистрация в другом городе. Подобные пособия могут включать в себя денежные выплаты, медицинские услуги, льготы на жилье и транспортные льготы.

Чтобы узнать подробности о доступных пособиях и льготах в вашем регионе, рекомендуется обратиться в социальную службу или управление социальной защиты населения. Они смогут предоставить информацию о том, какие меры поддержки доступны и как их получить, учитывая особенности семейного положения и состояния здоровья вашего ребенка.