Дальнейшая судьба мокрая история - сын вернулся с СВО после второй командировки в БОРЗ

• г. Краснодар

Мок й сын вернулся с СВО, Справка 100 есть, контузия, вывих колена, осколок в ноге. Это его вторая командировка, доброволец подразделения БОРЗ. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться с рапортом к командованию. Но для начала обратиться в лечебное учреждение и получить так называемую справку 98.

Ему следует подать рапорт командиру части об оформлении документов для выплаты страховки и обеспечении выплаты по указу N98 в связи с ранением

Ирина добрый день!

Как отметили коллеги выше, сыну необходимо обратиться к своему командованию справкой о ранении (контузии, травме, увечье) Приложение №1 Подробнее ➤

Так же ему необходимо взять у командования справку об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение №7) Подробнее ➤

Пока этих двух документов у него будет, ни страховые (СОГАЗ) ни региональные выплаты он не получит.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Последнее время в МО считают что участникам добровольческих формирований выплаты по указу № 98 не положены (только военнослужащим).

Есть ли у сына справка о степени тяжести увечья - для получения страховой выплаты?