Производственная травма - можем ли мы считать вывих ноги сотрудника охраны Милованова на территории завода производственной? Подробный ответ

• г. Новый Уренгой

Сотрудник охраны Милованова шла на рабочую смену по территории завода. Вследствии высоких каблуков, она запнулась, упала и вывихнула ногу. Является ли ее травма производственной? Дайте подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Работник охраны при травме УЖЕ находилась на территории работодателя и на своем рабочем месте. Ст.209 ТК дает понятие рабочего места. - это территория организации, если говорить доходчиво. Если будет находится на больничном хотя бы 1 день-то это будет считаться производственной травмой и подлежит полному расследованию с выдачей работнику Акта Н-1.