Может ли муж пойти по уходу за ребёнком если первый ребёнок инвалид?

• г. Красноярск

Может ли муж пойти по уходу за ребёнком если первый ребёнок инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Евгения,

любой из родителей может идти по уходу за ребёнком.

Готов подробно проконсультировать, ответить на вопросы. Стоимость консультации 1 800 руб.

Да Евгения, может. По мимо этого,

Постановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 714 "О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за...

2. Одному из родителей (опекуну, попечителю) по его письменному заявлению о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее - заявление) предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.