Раздел имущества при разводе - Каковы права жены при покупке квартиры в браке по военной ипотеке?

• г. Тверь

Ситуация такая: квартира по военной ипотеке приобретена в браке, в ней прописан ребёнок и жена. Может ли жена претендовать на квартиру, или её часть при разводе?

Ответы на вопрос (7):

может.

Конечно может.

Да,может

Добрый день, квартира приобретена в браке и нет брачного договора - считается совместно нажитым имуществом. По закону совместно нажитое супругами имущество делится между ними пополам.

Исключением может быть только имущество полученное на безвозмездной основе (наследство, приватизация и т.п.).

Спасибо за ответ 👍

Может, это совместная собственность.

1/2 доли женщины при разделе совместно нажитого имущества, которое как в браке так и вне его возможно произвести.