Возможные заголовки:\n1. Совместное имущество - права супругов при продаже и покупке недвижимости\n2. Наследство и имущество - права инвалида детства при случае супруга

• г. Самара

У меня есть комната (приобретена до брака). Я хочу её продать и купить на вырученные деньги однокомнатную квартиру, то есть дополнительных средств не потребуется. Будет новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? И, если с мужем что-либо случится, может ли его сестра (она инвалид детства) претендовать на наследство? Сестра с нами не проживает, находится под опекой родной тёти.

Ответы на вопрос (1):

Да, новая квартира будет совместно нажитым имуществом, но сестра на наследство претендовать не будет, поскольку наследником первой очереди не является.