Взяла кредит в ТВК, компания ликвидировалась, через 5 лет, они мне предъявляют иск, что делать!

• г. Иваново

Взяла кредит в двк, компания ликвидировалась, через 5 лет, они мне предъявляют иск, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Гражданским законодательством установлен срок исковой давности - 3 года(ст. 196 ГК РФ).

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если Вы не совершили каких-либо действий, направленных на признание долга, то можете спать спокойно.