Как подростку 14 лет путешествовать за границу с бабушкой, у которой загранпаспорт из другого региона?

• г. Кемерово

Подростку 14 лет. Получил внутренний паспорт и загранпаспорт-в Крыму в Симферополе в 2024 году. Сможет ли он выехать на отдых в Грузию с бабушкой, у которой загранпаспорт выдан в Кузбассе РФ.

Ответы на вопрос (5):

Это не важно, в каком регионе России загранпаспорт выдан, главное, чтобы он был действующий и не просрочен.

Важно! Гражданин из Крыма, с момента возврата Крыма в РФ, в Грузию не впускался, т.к. он по их мнению- "с оккупированной территории".

Прошу, пожалуйста подскажите ссылку - как я могу направить запрос по этому случаю - в посольство Грузии в России и в посольство России в Грузии.

Здравствуйте, да сможет выехать

Нет ограничений для выезда из РФ.