Нарушение прав родителей - что делать, если детей водят из детского сада без ведома?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнка водят из детского сада без ведома родителей на мероприятия в другие районы города (концерты для администрации, возложение цветов) мы родители узнаем об этом уже после этих мероприятий. При этом детям говорят не рассказывать родителям об этом. Какие меры можно применить к заведующей за эти действия. Могут ли они без согласия родителя вывозить детей из сада в другое место?

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия родителей. Обратитесь в отдел образования Администрации.

Здравствуйте только с вашего согласия, пишите на пих жалобы

Добрый день! Не могут, только с согласия родителей. Пишите жалобы в вышестоящие инстанции

без согласия родителей вправе производить эвакуацию при возникновении ЧО и ЧС, в рамках антитеррористической безопасности.

Обратитесь за разъяснениями в местное Управление (отдел) образования, т.к. от руководства ДОУ вы вряд ли чего добьётесь.