Требования Посольства - Заверенное нотариусом бессрочное заявление отца о согласии вывозить ребенка в Германию и осуществлять полномочия по родительскому попечительству

• г. Москва

Вывожу сына в Германию.

Посольство требует Заверенное нотариусом бессрочное заявление о согласии отца с выездом ребенка и единоличным осуществлением существенных для родительского попечительства полномочий.

Нужен текст/образец Заявления.

В браке не состою, в Свидетельстве о рождении ребенка отец указан. Сам отец находится в заключении.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый день!

Пока только совет.

Надо обратиться к нотариусу.

Сделайте хитрее, якобы это заявление надо от Вас.

Оплатите его и у Вас будет текст заявления.

Подставите в текст ФИО отца ребенка и немного редактирование.

Отправите по назначению, только с нотариальным заверением будет проблема.

Решать на месте надо.

Если не получится достать текст, пишите, постараюсь помочь.

Желаю удачи.

Бодрого дня.

Уважаемая Яна,

загляните сюда: Подробнее ➤ ( "Семейное право" )

а именно:

Подробнее ➤

Там (см. под номером с 17 по 27) у нас есть стандартные немецкие документы о родительской заботе или опеке при разъезде или разводе и т.д.

Разумеется все тексты на немецком и согласно немецкого семейного права, но за определённый гонорар можно сформулировать для Вас индивидуально и на русском, таким образом у Вас будут готовы 2 текста на немецком и русском.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@mail.ru