Как оформить гражданство Таджикистана для сына, родившегося в Худжанде?

• г. Екатеринбург

Можно ли сыну получить гражданство Таджикистана? Он родился в г. Худжанд Республика Таджикистан. На момент его рождения мы с семьёй жили в Худжанде и являлись гражданами Таджикистана. Переехали в Россию в 1992 году и 1993 году восстановили гражданство России. Телефон 8 909 0090993

Ответы на вопрос (1):

Добрый день? Валентина Для получения точной информации о возможности получения гражданства Таджикистана вашему сыну, вам следует обратиться в таджикское консульство или посольство в вашем текущем месте проживания. Они смогут предоставить вам всю необходимую информацию о процедуре получения гражданства для лиц, рожденных в Таджикистане, и о том, какие документы вам потребуются. Также уточните с ними условия и требования для лиц, чьи родители имеют или имели гражданство Таджикистана, но в настоящее время имеют гражданство другой страны.