Банк переуступил долг коллекторам - что делать дальше?

• г. Краснодар

Правомерно ли поступает банк? И что делать в данной ситуации? В 2007 году была поручителем по кредиту, в 2010 году приставы по судебному приказу возбудили ИП. С 2018 по 2020 год снимали мою ЗП в счет погашения задолженности в пользу банка. На днях выяснилось, что банк переуступил долг коллекторам 31.03.2016 года (куда уходила моя ЗП не понятно), пристав просит принести справку, что у меня нет долга перед банком, банк мне отказывает в предоставлении каких-либо документов, отправляет меня к коллекторам, новых исполнительных производств у меня нет, только ИП в пользу банка от 2010 года. Договор переуступки также отказываются предоставлять.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве с вас денег коллекторами, а также попасть нужно на прием к старшему судебному приставу и сказать, что пристав не делает запрос в банк о том, что вы не являетесь должником

Приставы говорят, что все списания шли в пользу банка, банк говорит, что перенаправлял деньги коллекторскому агентству, хотя по закону банк им может направлять средства должника только год после переуступки, переуступка прошла в 2016, куда уходили деньги с 2018 по 2020 года.....

У судебных приставов-исполнителей должна быть вся информация о суммах взысканий. Вы вправе затребовать от них сверку.

Я думаю они дадут мне сверку без проблем, тут дело в том что банк якобы деньги сам перечислял коллекторам, видимо по доброте душевной.

Здравствуйте. напишите в банк заявление о предоставлении справки об отсутствии перед ним задолженности. Если не выдаст, идите в суд и обязывайте выдать. Но я немного не понимаю зачем это, поскольку у пристава должна быть вся бухгалтерия по движению денежных средств взысканных с вас.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Пристав и сказал взять справку в банке, чтобы закрыть ИП от 2010 года, где взыскатель банк (так как банк долг продал в 2016 году), но банк справку не выдает, ссылаясь на то что долг продан, в общем бред....

Ваша заработная плата уходила на погашение задолженности не можете в этом не сомневаться потому как Вас не оповещали о смене кредитора и замена кредитора не было произведена.

Не много не поняла