Что делать, если автомобиль, купленный через нотариус после истечения доверенности, попал в аварию, а страховка истекла?

• г. Москва

Ситуация такая был куплен автомобил через нотариус после довереность истекла и машина стояла у дома в ние врезалась машина что можно слелать страховая тоже истекла какие варианты есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Собственником транспортного средства является тот, кто продал машину по доверенности.

Запомните навсегда: продажа по доверенности не является продажей, и собственником остается тот же человек, который выдал доверенность.

В страховку может быть вписан тот, кто "купил" машину.

Соответственно, доверенное лицо вправе обращаться в страховую компанию если он застраховался, если нет - то обращаться должен собственник.