Можно ли обменять лишенные водительские права Белоруссии на российские в Москве и что для этого требуется?

• г. Минск

Я Гражданин Белоруссии, лишен водительских прав в Минске на 4 года, но гаишникам я права не отдал. Могу ли я обменять их на Российские в Москве? Что для этого нужно, чтобы я ездил спокойно по РБ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказа МВД РФ о регистрационно-экзаменационной деятельности, замена вод. прав осуществляется в России только гражданам РФ и только в РЭО ГАИ (ГИБДД) по месту их регистрации.

В данном случае, если вы будете гр-ом России и иметь регистрацию (прописку) в РФ - то да, если нет - то естественно вам вод.уд. никто не обменяет.