Зачисление в школу после смерти отца - какие факторы могут повлиять на решение?

• г. Екатеринбург

Мы закреплены к одной школе, но есть школа ближе, хотим попасть туда, отец ребёнка умер, получает пенсию по потере кормильца, но мы в разводе были, когда отец умер, рассматривается ли этот момент при зачислении в школу, которая ближе, если вдруг мест не хватит и нам откажут?

Ответы на вопрос (3):

нет, указанные обстоятельства никакого влияния на зачислении в школу не имеют

рассматривается ли этот момент при зачислении в школу, которая ближе, если вдруг мест не хватит и нам откажут?

Нет, это не имеет значения.

Но если школа находится по месту вашей постоянной регистрации и ближе к дому, то отказать не должны в любом случае

А если мест в школе не будет? Нам учительница сказала,что если будет перебор,то нас отправят в закрепленную школу