Может ли работа самозанятой лишить выпускницу школы пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Я выпускница 11 класса, ещё не подала документы в колледж, если я после сдачи экзаменов устроюсь как самозанятая работать, я лишусь пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (6):

Самозанятость на выплату пенсии не влияет.

По потере кормильца выплата никак не будет зависеть от вашей самозанятости.

Вы и не можете подать документы в учебное заведение, т.к. ещё не сдали экзамены и не получили аттестат.

Самозанятось не влияет на вашу пенсию.

Вам сейчас сколько лет?

До достижения 18-ти лет не лишитесь.