Может ли работа самозанятой лишить выпускницу школы пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Я выпускница 11 класса, ещё не подала документы в колледж, если я после сдачи экзаменов устроюсь как самозанятая работать, я лишусь пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (6):

Самозанятость на выплату пенсии не влияет.

Спросить
Пожаловаться

По потере кормильца выплата никак не будет зависеть от вашей самозанятости.

Спросить
Пожаловаться

Вы и не можете подать документы в учебное заведение, т.к. ещё не сдали экзамены и не получили аттестат.

Самозанятось не влияет на вашу пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас сколько лет?

Спросить
Пожаловаться

17

Спросить
Пожаловаться

До достижения 18-ти лет не лишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потери кормильца и ежемесячное пособие на возмещение вреда от причинителя вреда, которое расчитывается исходя из средней зарплаты убитого.

Как проверить правильно ли назначили пенсию по потери кормильца?

В ПФР при оформлении документов сказали, сделаете детям гражданство, придёте мы вам пересчитаем. Когда пришла с проставленным гражданством ответ был, что никто ничего не пересчитывает. У бывшего мужа при пожаре все документы сгорели.

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Как определить вид пенсии по потере кормильца если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

У меня в 2012 г погиб гражданский супруг. Пенсию по потере кормильца на ребенка я оформила, а могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца на себя. На момент смерти супруга я офицально работала. На данный момент я официально не трудоустроена.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Я получаю пенсию по потере кормильца 8500 (выплаты по потере кормильца + доплата до прожиточного минимума, как объясняет пенсионный фонд) но прожиточный минимум нашего региона 10444 руб. Скажите, пожалуйста, почему пенсионный фонд не доплачивает?

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение