Как получить налоговый вычет от покупки квартиры?

• г. Уфа

Може ли мы получить налоговый вычет от покупки квартиры?

В прошлом году мы купили квартиру однушку за материнский капитал, и сразу же через месяц закрыли ипотеку.. Получается капитал был 779 000, квартиру купили также за 779 000 (так продавец согласился) . Получается мы не платили никакие проценты по ипотеке. Сколько взяли столько и закрыли. А брали квартиру как ипотека просто закрыли сразу же в том же месяце

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, получить вычет вы не можете, у вас не возникло права на вычет.

Денежные средства были не ваши, личные, а полученные за счет государства.

Не понятно зачем брали ипотеку , если купили за мат капитал. Вычет с мат капитала не предусмотрен

Личные траты были. По расписке. Я написала всё, нам сказали что можно вычеть получить

Кто вам это сказал? Если стоимость квартиры по договору купли-продажи 779тыс руб равная мат капиталу, то о каких собственных средствах идёт речь?!

По оценке квартиры, квартира стоит 950 000

Мы 779 000 отдали капиталом. Остатки отдали на руки ! С распиской, это и есть личные траты.

Ну вот со 171 тыс вам положен вычет это 22 230р. Вы просто в вопросе пишете, что и купили за 779тыс.

Отнимаете мат капитал от стоимости, подаете декларацию и будет вам счастье